Los 14 | Max Bill | Ohne Titel

Taxe
858 €
Sie wollen ein Objekt von Max Bill verkaufen?

Möchten Sie Max Bill kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Max Bill
BILL, MAX
1908 Winterthur - 1994 Berlin

Datierung: 1988.
Technik: Farbserigrafie auf dünnem Velin.
Darstellungsmaß: 51 x 50,5cm
Blattmaß: 70 x 55cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Exemplar: 22/200.

Minimale Griffspuren. Vereinzelt minimale Bereibungen und minimale Flecken. Verso vereinzelt minimale Verschmutzungen. Ansonsten sehr guter Zustand.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 73933-1

Max Bill   Schweiz   Bauhaus   Konkrete Kunst   Nachkriegskunst   Grafik   1980er   Formen   Druckgrafik   Serigrafie   Farbe