Los 84 | Max Ernst | Configuration No. 9

Taxe
7.000 - 9.000 €
13.200 €

Sie wollen ein Objekt von Max Ernst verkaufen?

Möchten Sie Max Ernst kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Max Ernst
ERNST, MAX
1891 Brühl - 1976 Paris

Titel: Configuration No. 9.
Datierung: 1974.
Technik: Collage, übermalte Druckgrafik (Katalogseite?) und Frottage auf Karton.
Maße: 33 x 24cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unterhalb der Darstellung rechts: max ernst 1974.

Provenienz:
- Privatsammlung Löbermann, Nordrhein-Westfalen

- Kunstsammlung Chemnitz, 1998/99
- Rupertinum, Salzburg 1999
- Kunstverein Nürnberg, 1999.

+49 221 92 58 62 304

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 73350-150