Los 51 | Max Ernst | Dressait sa flamboyante énigme (Aus: Patrick Waldberg, Aux petits agneaux)

Taxe
839 €
Taxe
839 €
Sie wollen ein Objekt von Max Ernst verkaufen?

Möchten Sie Max Ernst kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Max Ernst
ERNST, MAX
1891 Brühl - 1976 Paris

Titel: Dressait sa flamboyante énigme (Aus: Patrick Waldberg, Aux petits agneaux).
Datierung: 1971.
Technik: Farblithografie auf Japan.
Darstellungsmaß: 24,5 x 19cm.
Blattmaß: 32,5 x 25,5cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Herausgeber: Au Pont des Arts, Galerie Lucie Weill, Paris (Hrsg.).
Exemplar: 22/101.

Rechte Blattkante beschnitten (?). Minimal gebräunt in den Randbereichen. Verso minimal unregelmäßig gebräunt sowie Spuren alter Montierung. Ansonsten sehr guter Zustand.

- Spies, Werner (Hrsg.): Max Ernst - Das graphische Werk, Köln 2004 (Faksimilierte Nachauflage), WVZ.-Nr. 196 IV C.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 70283-11