Los 90 | Max Neumann | Ohne Titel

Taxe

400,00 €

Sie wollen ein Objekt von Max Neumann verkaufen?

Möchten Sie Max Neumann kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Max Neumann
NEUMANN, MAX
1949 Saarbrücken

Datierung: 1989.
Technik: Mischtechnik auf Hartfaser.
Maße: 30,5 x 21cm.
Bezeichnung: Signiert oben rechts: Max Neumann. Sowie datiert oben links: 14. Jan 89.
Rahmen/Sockel: Rahmen (62 x 50cm).

Farbauftrag partiell minimal berieben, dadurch Bildträger minimal verschmutzt. Verso vollflächig auf Rahmenrückwand montiert. Ansonsten befindet sich die Arbeit in einem sehr guten Zustand. Im Rahmen beschrieben.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 68086-13

Max Neumann   Deutschland   Figurative Malerei   Nachkriegskunst   Unikate   1990er   Abstrakt   Papierarbeit   Mischtechnik