Los 68 | Max Neumann | Ohne Titel

Taxe

300,00 €

Sie wollen ein Objekt von Max Neumann verkaufen?

Möchten Sie Max Neumann kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Max Neumann
NEUMANN, MAX
1949 Saarbrücken

Datierung: 1986.
Technik: Grafit und Gouache auf gelbbraunem Velin.
Maße: 27 x 37cm.
Bezeichnung: Datiert, und signiert oben: 23.3.86 max neumann. Hier zudem gewidmet.

Herstellungsbedingt minimal gewellt. Vereinzelt Stecknadellöcher. Kleiner Papierverlust in der oberen rechten Ecke (ca. 1 x 1cm). Verso Farbspuren. Ansonsten sehr guter Zustand.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 70328-25