Los 109 | Max Peiffer Watenphul | Ohne Titel (Sizilien)

Taxe

300,00 €

Sie wollen ein Objekt von Max Peiffer Watenphul verkaufen?

Möchten Sie Max Peiffer Watenphul kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Max Peiffer Watenphul
PEIFFER WATENPHUL, MAX
1896 Weferlingen - 1976 Rom

Titel: Ohne Titel (Sizilien).
Datierung: 1963.
Technik: Farblithografie auf Velin.
Darstellungsmaß: 36 x 48cm.
Blattmaß: 39,5 x 52cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Exemplar: 19/80.

Im ehemaligen Passepartoutausschnitt minimal gebräunt. Vereinzelt minimale Bestoßungen und Knickspuren in den Randbereichen. Verso Reste alter Montierung (vereinzelt recto zu sehen) sowie minimal gebräunt. Ansonsten sehr guter Zustand.

- Watenphul Pasqualucci, Grace/Pasqualucci, Alessandra (Hrsg.): Max Peiffer Watenphul - Werkverzeichnis, Bd. 2, Zeichnungen - Emailarbeiten - Textilien - Druckgraphik - Photographie, Köln 1993, WVZ.-Nr. D.69.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 70243-2