Discoveries
Discoveries | Auktion: 17.06.2020 | Vorbesichtigung: 13.06.2020 - 15.06.2020

Los 862 | Max Uhlig | Gebirgsvegetation 24.6.87

Taxe
1.000 - 1.500 €
1.161 €

Sie wollen ein Objekt von Max Uhlig verkaufen?

Möchten Sie Max Uhlig kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Max Uhlig
UHLIG, MAX
1937 Dresden

Titel: Gebirgsvegetation 24.6.87.
Datierung: 1987.
Technik: Aquarell auf weißem Japanpapier.
Maße: 30,5 x 79,5cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten links: MUhlig 24.VI 87.
Rahmen/Sockel: Passepartout.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 62813-7

Max Uhlig   Deutschland   Abstraktion   Nachkriegskunst   Unikate   1980er   Landschaft   Papierarbeit   Aquarell