Discoveries
Discoveries | Auktion: 17.06.2020 | Vorbesichtigung: 13.06.2020 - 15.06.2020

Los 863 | Max Uhlig | Groupe des arbes (September 2010)

Taxe
1.000 - 1.500 €
1.419 €

Sie wollen ein Objekt von Max Uhlig verkaufen?

Möchten Sie Max Uhlig kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Max Uhlig
UHLIG, MAX
1937 Dresden

Titel: Groupe des arbes (September 2010).
Datierung: 2010.
Technik: Aquarell auf Japanpapier.
Maße: 34 x 92cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: MUhlig Sept. 2010.
Rahmen/Sockel: Passepartout.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 62813-12

Max Uhlig   Deutschland   Abstraktion   Nachkriegskunst   Unikate   2010er   Landschaft   Papierarbeit   Aquarell