Los 14 | Meerengel Robbe 2

Taxe

Zuschlag 600,00 €

(Donnerstag, 25. April 2019 - 18:22:00)

Sie möchten zukünftig Angebote zu Joseph Beuys erhalten?
Beuys, Joseph
1921 Krefeld - 1986 Düsseldorf

Meerengel Robbe 2. 1982. Radierung und Aquatinta auf Papier, auf grauem Bütten aufgewalzt. 8 x 13,5cm (38 x 28cm). Signiert, nummeriert und bezeichnet. Grafos-Verlag, Vaduz (Hrsg.).

Aus der 21-teiligen Suite ''Zirkulationszeit''. Probeabzug außerhalb der Auflage von 75 arabisch und 25 römisch nummerierten Exemplaren.

- Schellmann, Jörg (Hrsg.): Joseph Beuys - Die Multiples, Werkverzeichnis der
Auflageobjekte und Druckgraphik, München 1992 (7. Auflg.), WVZ.-Nr. 426B.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Auktionsergebnisse zu: Joseph Beuys

Deutschland: 22,00 Euro zzgl. 3,51 Euro MwSt
EU: 35,00 Euro zzgl. 5,59 Euro MwSt
Weltweit: 60,00 Euro zzgl. 9,58 Euro MwSt