Los 13 | Meerengel Sperm-Wal

Taxe

Zuschlag 500,00 €

(Donnerstag, 25. April 2019 - 18:12:00)

Beuys, Joseph
1921 Krefeld - 1986 Düsseldorf

Meerengel Sperm-Wal. 1982. Radierung und Aquatinta auf Bütten. 8 x 14cm (38 x 28cm). Signiert und nummeriert. Grafos-Verlag, Vaduz (Hrsg.). Ex. 18/75.

Blatt arbeitsbedingt minimal gewellt. Minimale Verschmutzung am rechten Randbereich mittig. Ansonsten befindet sich die Arbeit in einem sehr guten Zustand.

Aus der 21-teiligen Suite ''Zirkulationszeit''.

- Schellmann, Jörg (Hrsg.): Joseph Beuys - Die Multiples, Werkverzeichnis der
Auflageobjekte und Druckgraphik, München 1992 (7. Auflg.), WVZ.-Nr. 428A.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 22,00 Euro zzgl. 3,51 Euro MwSt
EU: 35,00 Euro zzgl. 5,59 Euro MwSt
Weltweit: 60,00 Euro zzgl. 9,58 Euro MwSt