Los 15 | Meerengel die Seegurke

Taxe

Zuschlag 600,00 €

(Donnerstag, 25. April 2019 - 18:14:00)

Sie möchten zukünftig Angebote zu Joseph Beuys erhalten?
Beuys, Joseph
1921 Krefeld - 1986 Düsseldorf

Meerengel die Seegurke. 1982. Radierung und Aquatinta auf Bütten. 17 x 26cm (56,5 x 44,5cm). Signiert und nummeriert. Grafos-Verlag, Vaduz (Hrsg.).

Aus der 21-teiligen Suite ''Zirkulationszeit''.

- Schellmann, Jörg (Hrsg.): Joseph Beuys - Die Multiples, Werkverzeichnis der
Auflageobjekte und Druckgraphik, München 1992 (7. Auflg.), WVZ.-Nr. 430A.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Auktionsergebnisse zu: Joseph Beuys

Deutschland: 35,00 Euro zzgl. 5,59 Euro MwSt
EU: 75,00 Euro zzgl. 11,97 Euro MwSt
Weltweit: 120,00 Euro zzgl. 19,16 Euro MwSt