Los 21

Los endet
20T 10h:53m:43s
(Donnerstag, 23. April 2020 - 09:00:00)
Taxe
7.000 - 9.000 €
Mindestgebot 6.500,00 €

Sie möchten zukünftig Angebote zu Christo (Christo Javatscheff) erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Christo (Christo Javatscheff)
Christo (Christo Javatscheff)
1935 Gabrovo

Mein Kölner Dom, Wrapped (Project For Cologne - Germany). 1992. Farblithographie mit Collage (Mischtechnik) auf Guarro Bütten. Ca. 56 x 70,5cm Signiert, datiert und nummeriert. Torsten Lilja, Stockholm (Hrsg.). Ex. 61/110. Rahmen (57 x 72cm).

Das Werk befindet sich in einem sehr guten Zustand. Im Rahmen beschrieben.

Provenienz:
- Galerie Nothelfer, Berlin (Etikett verso)
- Unternehmenssammlung, Deutschland

- Schellmann, Jörg/Benecke, Joséphine (Hrsg.): Christo and Jeanne-Claude - Prints and objects 1963-95, a catalogue raisonné, München/New York 1995, WVZ.-Nr. 161.

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Deutschland: 50,00 Euro zzgl. 7,98 Euro MwSt
EU: 90,00 Euro zzgl. 14,37 Euro MwSt
Weltweit: 140,00 Euro zzgl. 22,35 Euro MwSt