Los 1146 | Meissen | Diamant-Ring
Taxe
1.900
- 2.200
2.508 €
Sie wollen ein Objekt von Meissen verkaufen?
Möchten Sie Meissen kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
MEISSEN
Mystery. Diamant-Ring.
Herkunft: Deutschland.
Datierung: Um 2000.
Material: 750/- Roségold, Punze, mehrfarbiges Email.
Gesamtgewicht: ca. 24,5 g.
EU-RM: 56.
Diamanten: Ca. 66 Brillanten zus. ca. 0,7 ct., cognacfarben/VS1.
Beschreibung: 1 handbemaltes Keramik Element Meissener Porzellan mit dem Motiv eines Drachens, unter
einem facettierten, farblosen Amethyst Ø ca. 24,3 x 15,8 mm. Signiert "MEISSEN",
Refernznummer.
Mystery. Diamant-Ring.
Herkunft: Deutschland.
Datierung: Um 2000.
Gesamtgewicht: ca. 24,5 g.
EU-RM: 56.
Refernznummer.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Meissen Deutschland Schmuck Mystery Moderner Schmuck Ring Roségold Email Deutschland
Inventar Nummer: 73632-4
- Los 569 (A513)
Meissen
Meissen
16.05.2024 - ca.14:53Works of Art & Art Nouveau | Auktion: 16.05.2024