Decorative Art | Auktion: 18.05.2022 | Vorbesichtigung: 13.05.2022 - 16.05.2022

Los 139 | Meissen | Tasse und Untertasse mit Früchten und Insekten

Taxe
990 €

Sie wollen ein Objekt von Meissen verkaufen?

Möchten Sie Meissen kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Meissen
TASSE UND UNTERTASSE MIT FRÜCHTEN UND INSEKTEN.

Meissen.
Datierung: 1750-1770.
Technik: Porzellan, farbig und gold staffiert.
Maße: Höhe Tasse 7,5cm/ ø Untertasse 13,5cm.
Marke: Schwertermarke.

Provenienz:
Privatsammlung Westfalen.

Barbara Janßen
+49 221 92 58 62 402

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 73258-11

Meissen   Deutschland   Porzellan   18. Jahrhundert   Tasse und Untertasse

Deutschland: 19,00 Euro inkl. 3,03 Euro MwSt
EU: 32,00 Euro inkl. 5,11 Euro MwSt
Weltweit: 60,00 Euro inkl. 9,58 Euro MwSt