Los 153 | Meissen | Teller "Der Wildbrethändler"
Taxe
3.600
- 4.000
4.356 €
Sie wollen ein Objekt von Meissen verkaufen?
Möchten Sie Meissen kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
TELLER "DER WILDBRETHÄNDLER".
Meissen.
Datierung: 19.Jh.
Technik: Porzellan, farbig, kobaltblau und gold staffiert.
Beschreibung: Durchbrochen gearbeitete Fahne und feine Goldspitzenmalerei auf kobaltblauem Fond. Im
Spiegel Darstellung des Wildbrethändlers nach einem Gemälde von Gabriel Metzu.
Maße: ø 22,5cm.
Marke: Schwertermarke, Prägezeichen 8, bez. "Gabriel Metzu".
Meissen.
Datierung: 19.Jh.
Maße: ø 22,5cm.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Deutschland: 22,00 Euro inkl. 3,51 Euro MwSt
Inventar Nummer: 70216-2
- Los 569 (A513)
Meissen
Meissen
16.05.2024 - ca.14:53Works of Art & Art Nouveau | Auktion: 16.05.2024