Los 91 | Meister | Armbanduhr

Taxe
800 - 1.000 €
792 €
Sie wollen ein Objekt von Meister verkaufen?

Möchten Sie Meister kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Meister
MEISTER
Armbanduhr.

Herkunft: Schweiz, Zürich.
Datierung: 1975.
Werk: Handaufzug.
Gehäuse/Armband: 750/- Gelbgold, Lederarmband mit Dornschließe, Zffbl. golden, Indizes schwarz.
Gesamtgewicht: ca. 34,5 g.
Größe: Ø 21 mm.
Gehäuse-Nr.: 76030.
Referenz-Nr.: 3242/0 91.
Beschreibung: Anbei Garantie und Rechnung.
Provenienz: Erworben 05/1975 bei Meister in Zürich für CHF 3.820.
Leder-Armbänder geschützter Arten können nicht ins Ausland verschickt werden. In diesen
Fällen wird vor dem Versand das Band entfernt.

Zustand: C

Werk: guter Zustand, revisionsbedürftig
ZffblZeiger: guter Zustand, oxidiert, verkratzt, Originalzeiger
Gehäuse/Band: guter Zustand, verkratzt, Tragespuren, Band reparaturbedürftig.

Leonie Polkläser
FINE JEWELS & WATCHES
+49 221 92 58 62 602

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

CITES

EU: 0,00 Euro inkl. 0,00 Euro MwSt
Weltweit: 0,00 Euro inkl. 0,00 Euro MwSt

Meister   Armband- & Taschenuhren   Handaufzug   Gelbgold   Schweiz

Inventar Nummer: 73229-10