Los 74 | Mel Ramos | Corvette

Taxe
1.800 - 2.400 €
Sie wollen ein Objekt von Mel Ramos verkaufen?

Möchten Sie Mel Ramos kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Mel Ramos
RAMOS, MEL
1935 Sacramento, CA/ USA - 2018 Oakland, CA /USA

Titel: Corvette.
Datierung: 2003.
Technik: Farblithografie auf Bütten.
Darstellungsmaß: 45 x 70cm
Blattmaß: 59 x 86cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Herausgeber: Galerie Ernst Hilger, Wien (Hrsg.).
Exemplar: XXII/L.

Minimale Farbspur am oberen Rand mittig. Verso minimales Durchschlagen der Druckfarbe. Ansonsten sehr guter Zustand.

Außerhalb der Auflage von 199 Exemplaren.

- Galerie Ernst Hilger (Hrsg.): Mel Ramos - New prints, catalogue raisonné of original prints/Werkverzeichnis der Druckgrafik (1956-2013), Wien 2013, WVZ-Nr. GL 1-03.

Inventar Nummer: 75148-2