Los 103 | Mel Ramos | Leta and the White Pelican

Taxe
4.000 - 6.000 €

4.000,00 €

Sie wollen ein Objekt von Mel Ramos verkaufen?

Möchten Sie Mel Ramos kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Mel Ramos
RAMOS, MEL
1935 Sacramento, CA/ USA - 2018 Oakland, CA /USA

Titel: Leta and the White Pelican.
Datierung: 1969.
Technik: Farboffsetlithografie auf Velin.
Darstellungsmaß: 64 x 54cm
Blattmaß: 90 x 60cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Herausgeber: Synergisms, San Francisco (Hrsg.).
Exemplar: 15/50.
Rahmen: Rahmen (98 x 67,5cm).

Blatt entlang der Kanten minimal gebräunt. Leichte Griffspuren. Minimale Knickspuren am rechten Randbereich mittig. Verso montiert. Im Rahmen beschrieben.

Nicht bei Hilger verzeichnet. An der unteren Kante links mit typografischem Eindruck.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 67103-11

Mel Ramos   USA   Pop Art   Nachkriegskunst   Grafik   1960er   Frau   Druckgrafik   Lithografie   Tier

Deutschland: 80,00 Euro zzgl. 12,77 Euro MwSt
EU: 120,00 Euro zzgl. 19,16 Euro MwSt
Weltweit: 160,00 Euro zzgl. 25,55 Euro MwSt