Los 104 | Mel Ramos | Miss Comfort Cream

Taxe
4.000 - 6.000 €

4.000,00 €

Sie wollen ein Objekt von Mel Ramos verkaufen?

Möchten Sie Mel Ramos kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Mel Ramos
RAMOS, MEL
1935 Sacramento, CA/ USA - 2018 Oakland, CA /USA

Titel: Miss Comfort Cream.
Datierung: 1965.
Technik: Farbserigrafie auf leichtem Karton.
Darstellungsmaß: 101 x 76cm
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Herausgeber: Original Editions, New York (Hrsg.).
Exemplar: 136/200.

Blatt gewellt. Leichte Knickspuren in den oberen beiden Ecken. Leichte Griffspuren in den Randbereichen. Leichte Oberflächenbereibungen im silbernen Druckbereich. Verso leicht verschmutzt. Reste alter Montierung am oberen Randbereich.

Das Blatt stammt aus der 11-teiligen Mappe "11 Pop Artist III".

- Hilger, Ernst (Hrsg.): Mel Ramos - Werkverzeichnis der Druckgraphik - The catalogue of orignial prints, Wien 2002, WVZ.-Nr. 42.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 67103-14

Mel Ramos   USA   Pop Art   Nachkriegskunst   Grafik   1960er   Frau   Druckgrafik   Serigrafie   Akt

Deutschland: 55,00 Euro zzgl. 8,78 Euro MwSt
EU: 90,00 Euro zzgl. 14,37 Euro MwSt
Weltweit: 140,00 Euro zzgl. 22,35 Euro MwSt