Los 70 | Memento Mori mit Totenschädel und Standkruzifix als Lebensbaum

Taxe
11.610 €

Sie wollen ein Objekt von Memento Mori mit Totenschädel und Standkruzifix als Lebensbaum verkaufen?

Möchten Sie Memento Mori mit Totenschädel und Standkruzifix als Lebensbaum kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Memento Mori mit Totenschädel und Standkruzifix als Lebensbaum
MEMENTO MORI MIT TOTENSCHÄDEL UND STANDKRUZIFIX ALS LEBENSBAUM.

Datierung: 18. Jh.
Meister/Entwerfer: Süddeutschland oder Tirol bzw. wohl Flandern.
Technik: Elfenbein geschnitzt, ebonisiertes Holz bzw. Elfenbein geschnitzt, Holz vergoldet und farbig gefasst.
Maße: H.27/40cm.
Zustand C.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

CITES

Kunstkammer   18. Jahrhundert   Memento Mori   Elfenbein

Inventar Nummer: 68008-103