Los 71 | Imi Knoebel | Messerschnitte

Taxe
700 - 900 €
1.935 €
Sie wollen ein Objekt von Imi Knoebel verkaufen?

Möchten Sie Imi Knoebel kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Imi Knoebel
KNOEBEL, IMI
1940 Dessau

Titel: Messerschnitte.
Datierung: 1993.
Technik: Farbserigrafie auf Karton.
Darstellungsmaß: 100 x 70cm
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Exemplar: 30/130.

Partiell minimalste Bestoßung der Kanten. Ansonsten sehr guter Zustand.

Los: 69806-2

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Imi Knoebel   Deutschland   Minimalismus   Fotografie   Nachkriegskunst   Grafik   1990er   Farbe   Druckgrafik   Serigrafie   Formen

Deutschland: 65,00 Euro inkl. 10,38 Euro MwSt
EU: 90,00 Euro inkl. 14,37 Euro MwSt
Weltweit: 145,00 Euro inkl. 23,15 Euro MwSt