Los 59 | Imi Knoebel | Messerschnitte

Taxe
700 - 900 €
903 €
Sie wollen ein Objekt von Imi Knoebel verkaufen?

Möchten Sie Imi Knoebel kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Imi Knoebel
KNOEBEL, IMI
1940 Dessau

Titel: Messerschnitte.
Datierung: 1993.
Technik: Farbserigrafie auf leichtem Karton.
Darstellungsmaß: 100 x 70cm
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Exemplar: 114/130.

Minimale Bestoßung mit Knickspur in beiden unteren Ecken sowie in der oberen rechten Ecke. Minimaler Wasserfleck am unteren Rand mittig. Bestoßung mit leichtem Papierverlust am linken Rand mittig. Minimale Verschmutzungen im linken Randbereich. Verso minimale Verschmutzungen. Ansonsten sehr guter Zustand.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 70147-3

Imi Knoebel   Deutschland   Minimalismus   Fotografie   Nachkriegskunst   Grafik   1990er   Farbe   Druckgrafik   Serigrafie   Abstrakt

Deutschland: 65,00 Euro inkl. 10,38 Euro MwSt
EU: 90,00 Euro inkl. 14,37 Euro MwSt
Weltweit: 145,00 Euro inkl. 23,15 Euro MwSt