Decorative Art | Auktion: 27.05.2020 | Vorbesichtigung: 22.05.2020 - 25.05.2020

Los 405

Taxe
500 - 600 €
1.700,00 €

Sie wollen ein Objekt von Wohl Frankreich verkaufen?

Möchten Sie Wohl Frankreich kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Wohl Frankreich
MESSKELCH.

Wohl Frankreich.
Datierung: 18. Jh.
Technik: Silber, Kuppa vergoldet.
Beschreibung: Passiger Fuß mit profilierten Seiten. Auf der Oberseite in Kartuschen die
Passionswerkzeuge im Wechsel mit Heiligenfiguren. Balusterschaft und Kuppakorb unter
anderem mit Trauben und Cherubköpfen dekoriert.
Ca. 590g. Höhe 25cm.

MZ 'P.P.' unter Krone und mit kleinem Stern. Zustand C.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Wohl Frankreich   Frankreich   Silber   18. Jahrhundert   Messkelch

Deutschland: 22,00 Euro inkl. 3,51 Euro MwSt