Decorative Art | Auktion: 27.05.2020 | Vorbesichtigung: 22.05.2020 - 25.05.2020

Los 406

Taxe
500 - 600 €
1.300,00 €

Sie wollen ein Objekt von Wohl Italien verkaufen?

Möchten Sie Wohl Italien kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Wohl Italien
MESSKELCH MIT ROCAILLEDEKOR.

Wohl Italien.
Datierung: 18. Jh.
Technik: Silber, Kuppa vergoldet.
Beschreibung: Gewölbter Rundfuß mit dichtem Rocaillendekor zwischen geraden Zügen. Entsprechend
dekorierter Balusterschaft und Kuppakorb.
Ca. 410g. Höhe 26,5cm.

Marken weitgehend verschlagen. Zustand A/B.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Wohl Italien   Italien   Silber   18. Jahrhundert   Messkelch

Deutschland: 22,00 Euro inkl. 3,51 Euro MwSt