Los 89 | Metablau

Taxe
800 - 1.200 €
750,00 €

Sie möchten zukünftig Angebote zu Ernst Wilhelm Nay erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Ernst Wilhelm Nay
Nay, Ernst Wilhelm
1902 Berlin - 1968 Köln

Metablau. 1967. Farbserigrafie auf Bütten. 130 x 120cm Im Druck signiert und datiert. Kölnischer Kunstverein, Köln (Hrsg.). Rahmen.

Blatt leicht gewellt. Verso montiert. Ansonsten befindet sich die Arbeit in einem guten Zustand. Im Rahmen beschrieben.

Nicht bei Gabler. Vgl. Scheibler, Nr. 1276. Eines von 250 Exemplaren. Nach dem
gleichnamigen Gemälde von 1967. Jahresgabe des Herausgebers.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis