Los 21 | Michael Buthe | "Flügeltreppe"

Taxe
2.640 €
Sie wollen ein Objekt von Michael Buthe verkaufen?

Möchten Sie Michael Buthe kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Michael Buthe
BUTHE, MICHAEL
1944 Sonthofen/Allgäu - 1994 Köln

Titel: "Flügeltreppe".
Datierung: 1989.
Technik: Ziegelstein und Federn.
Maße: 110 x 30 x 20cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und betitelt auf dem Ziegelstein: Michael Buthe 1989 Flügeltreppe.

Leichte Staubablagerungen an Stein und Federn. Leichte Verschmutzungen und Alterungsspuren an den Federn. Ansonsten guter Zustand.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 70538-7

Michael Buthe   Deutschland   Nachkriegskunst   Objekte   1980er   Vögel   Installation   Assemblage

Deutschland: 45,00 Euro inkl. 7,18 Euro MwSt
Weltweit: 140,00 Euro inkl. 22,35 Euro MwSt