Los 511 | Michael Triegel | Die Perser

Taxe
800 - 1.000 €
970 €

Sie wollen ein Objekt von Michael Triegel verkaufen?

Möchten Sie Michael Triegel kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Michael Triegel
TRIEGEL, MICHAEL
1968 Erfurt

Titel: Die Perser.
Untertitel: 5-teiliges Konvolut.
Datierung: 2008.
Technik: Verschiedene Techniken (Vernis mou, Strichätzung, Aquatinta, Reservage und Mezzotinto) auf Papier.
Darstellungsmaß: 9 x 9cm - 19,5 x 14,5cm.
Blattmaß: 31 x 20cm - 54,5 x 39,5cm.
Bezeichnung: Jeweils signiert, datiert, betitelt und bezeichnet.
Herausgeber: 4 Stück gedruckt bei Werkstätten für Künstlerische Druckgraphik Rössler, Hohenossig (Trockenstempel).
Exemplar: e.a.

Das Konvolut bestehend aus: 1. Perser I Xerxes, 2. Die Perser II, 3. Perser-Sturm, 4. Perser-Triumph und 5. Perser, Schlacht.

Provenienz:
- Galerie Schwind, Leipzig/Frankfurt am Main/Berlin.

27,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Inventar Nummer: 300002-4653