Los 388 | Michael Triegel | "Faun in Prag"

Taxe
200 - 400 €
597 €
Sie wollen ein Objekt von Michael Triegel verkaufen?

Möchten Sie Michael Triegel kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Michael Triegel
TRIEGEL, MICHAEL
1968 Erfurt

Titel: "Faun in Prag".
Datierung: 1997.
Technik: Radierung auf Velin.
Darstellungsmaß: 20,5 x 15,5cm.
Blattmaß: 47 x 35cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert, betitelt und nummeriert.
Exemplar: 5/40.

Minimaler Papierabrieb am rechten unteren Rand. Ansonsten befindet sich das Werk in einem sehr guten Zustand.
Das Blatt ist mit dem Trockenstempel von Rössler Hohenossig versehen.

Provenienz:
- Galerie Schwind, Leipzig/Frankfurt am Main/Berlin.

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Inventar Nummer: 300002-4626

Michael Triegel   Deutschland   Zeitgenössische Kunst   Grafik   1990er   Stadtansicht   Druckgrafik   Radierung   Mythologie

Deutschland: 26,00 Euro inkl. 4,15 Euro MwSt
Weltweit: 70,00 Euro inkl. 11,18 Euro MwSt