Los 387 | Michael Triegel | "Heiliger"

Taxe
200 - 400 €
671 €
Sie wollen ein Objekt von Michael Triegel verkaufen?

Möchten Sie Michael Triegel kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Michael Triegel
TRIEGEL, MICHAEL
1968 Erfurt

Titel: "Heiliger".
Datierung: 1993.
Technik: Radierung auf Velin.
Darstellungsmaß: 17 x 8,5cm.
Blattmaß: 38,5 x 26,5cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert, betitelt und nummeriert.
Exemplar: 3/30.

Kleine Knickspur in der linken oberen Ecke. Verso einzelne vergilbte Stellen im oberen rechten Randbereich. Ansonsten befindet sich das Werk in einem sehr guten Zustand.
Das Blatt ist mit dem Trockenstempel von Rössler Hohenossig versehen.

Provenienz:
- Galerie Schwind, Leipzig/Frankfurt am Main/Berlin.

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Inventar Nummer: 300002-4629

Deutschland: 26,00 Euro inkl. 4,15 Euro MwSt
Weltweit: 70,00 Euro inkl. 11,18 Euro MwSt