Los 394 | Michael Triegel | "Oybin"

Taxe
200 - 400 €
522 €
Sie wollen ein Objekt von Michael Triegel verkaufen?

Möchten Sie Michael Triegel kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Michael Triegel
TRIEGEL, MICHAEL
1968 Erfurt

Titel: "Oybin".
Datierung: 1996.
Technik: Strichätzung, Aquatinta und Stichel auf Bütten.
Darstellungsmaß: 16,5 x 12cm.
Blattmaß: 38,5 x 26,5cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert, betitelt und nummeriert.
Herausgeber: Gedruckt bei Rössler (Trockenstempel).
Exemplar: 4/40.

Das Werk befindet sich in sehr gutem Zustand.

Provenienz:
- Galerie Schwind, Leipzig/Frankfurt am Main/Berlin.

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Inventar Nummer: 300002-4622

Michael Triegel   Deutschland   Zeitgenössische Kunst   Grafik   1990er   Landschaft   Druckgrafik   Radierung   Ruine