Los 384 | Michael Triegel | "S.M.M." und "Parco Corsini" (2-teiliges Konvolut)

Taxe
746 €
Sie wollen ein Objekt von Michael Triegel verkaufen?

Möchten Sie Michael Triegel kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Michael Triegel
TRIEGEL, MICHAEL
1968 Erfurt

Titel: "S.M.M." und "Parco Corsini" (2-teiliges Konvolut).
Datierung: 1999 bzw. 2003.
Technik: Radierung auf Somerset England bzw. Hahnemühle (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 15 x 11,5cm bzw. 15,5 x 20cm.
Blattmaß: 44 x 33cm bzw. 35 x 40cm.
Bezeichnung: Jeweils signiert, datiert, betitelt und nummeriert.
Exemplar: e.a.

Jeweils gedruckt bei Rössler (Prägestempel).

S.M.M: Obere linke Ecke mit Papierausbruch. Oberer linker Eckbereich wellig. Unterer linker Eckbereich mit leichter Verschmutzung. Untere rechte Ecke leicht nach hinten geknickt. Verso vereinzelt Verschmutzungen. Ansonsten guter Zustand.
Parco Corsini: Das Werk befindet sich in sehr gutem Zustand.

Provenienz:
- Galerie Schwind, Leipzig/Frankfurt am Main/Berlin.

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Los: 300002-4635

Michael Triegel   Deutschland   Zeitgenössische Kunst   Grafik   1990er   Architektur   Druckgrafik   Radierung   Gebäude

Weltweit: 95,00 Euro inkl. 15,17 Euro MwSt