Los 381 | Michael Triegel | "Sebastian"

Taxe
200 - 400 €
448 €
Taxe
200 - 400 €
448 €
Sie wollen ein Objekt von Michael Triegel verkaufen?

Möchten Sie Michael Triegel kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Michael Triegel
TRIEGEL, MICHAEL
1968 Erfurt

Titel: "Sebastian".
Datierung: 2000.
Technik: Aquatintaradierung auf Velin.
Darstellungsmaß: 17,5 x 8cm.
Blattmaß: 39,5 x 17,5cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert, betitelt und nummeriert.
Exemplar: 3/30.

Minimale Verschmutzung rechts neben der Darstellung. Ansonsten befindet sich das Werk in einem sehr gutem Zustand.

Das Blatt ist mit dem Trockenstempel von Rössler Hohenossig versehen.

Provenienz:
- Galerie Schwind, Leipzig/Frankfurt am Main/Berlin.

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Inventarnummer: 300002-4640

Deutschland: 26,00 Euro inkl. 4,15 Euro MwSt
Weltweit: 70,00 Euro inkl. 11,18 Euro MwSt