Los 385 | Michael Triegel | "Triumph des Bacchus"

Taxe
200 - 400 €
821 €
Sie wollen ein Objekt von Michael Triegel verkaufen?

Möchten Sie Michael Triegel kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Michael Triegel
TRIEGEL, MICHAEL
1968 Erfurt

Titel: "Triumph des Bacchus".
Datierung: 2000.
Technik: Radierung auf Velin.
Darstellungsmaß: 18 x 23cm.
Blattmaß: 39,5 x 54cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert, betitelt und bezeichnet.
Exemplar: e.a.

Knickspur in der oberen linken Ecke. Ansonsten befindet sich das Werk in einem sehr guten Zustand.

Das Blatt ist mit dem Trockenstempel von Rössler Hohenossig versehen.

Künstlerexemplar außerhalb der Auflage von einer unbekannten Anzahl an Exemplaren.

Provenienz:
- Galerie Schwind, Leipzig/Frankfurt am Main/Berlin.

27,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Inventar Nummer: 300002-4638