Los 96 | Michel Seuphor | Konvolut von 2 Papierarbeiten

Taxe

300,00 €

Sie wollen ein Objekt von Michel Seuphor verkaufen?

Möchten Sie Michel Seuphor kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Michel Seuphor
SEUPHOR, MICHEL
1901 Antwerpen - 1989 Paris

Titel: Konvolut von 2 Papierarbeiten.
Datierung: 1979/80.
Technik: Grafit bzw. Tinte auf Velin.
Maße: Von 21 x 15 bis 30 x 21cm.
Bezeichnung: Jeweils signiert, monogrammiert und datiert unten: Je vous l'ai dit! M.S. 80 bzw. Bauen mit Freude im 1979 M.S.

Ein Blatt minimal fleckig gebräunt. Jeweils verso Spuren alter Montierung (bei einem Blatt recto zu sehen). Ansonsten sehr guter Zustand.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 70328-19

Michel Seuphor   Unikate   1980er   Formen   Papierarbeit   Mischtechnik   Figur / Figuren