Los 416

Taxe
1.300 - 1.500 €
Zuschlag
2.000,00 €

Sie wollen ein Objekt von Mikromosaik-Armband verkaufen?

Möchten Sie Mikromosaik-Armband kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
MIKROMOSAIK-ARMBAND.

Herkunft: Rom.
Datierung: 19. Jahrhundert.
Material: 585/- Gelbgold, Schnalle 750/- Gelbgold, getestet.
Gesamtgewicht: ca. 47,5 g.
Maße: Länge: 19,1 cm.
Beschreibung: Eingerahmt von blauer Glaspaste befinden sich feine Darstellungen des Petersplatzes, der Ponte Salario, des Pantheons, Herkulestempels, Colloseums und des Forum Romanums. 4 Verbindungsösen wohl späteren Datums.
Punzen.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Schmuck   19. Jahrhundert   Armband   Gelbgold   Italien