Los 698 | Théophile-Alexandre Steinlen | Midinette

Taxe
200 - 300 €
516 €

Sie wollen ein Objekt von Théophile-Alexandre Steinlen verkaufen?

Möchten Sie Théophile-Alexandre Steinlen kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Théophile-Alexandre Steinlen
STEINLEN, THÉOPHILE-ALEXANDRE
1859 Lausanne - 1923 Paris

Titel: Midinette.
Lesendes junges Mädchen.
Technik: Kreidezeichnung auf Papier.
Montierung: Montiert.
Maße: Im Passepartout: 38,5 x 22,5cm.
Bezeichnung: Signiert unten rechts: Bezeichnung: Steinlen.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 32,00 Euro inkl. 5,11 Euro MwSt
EU: 55,00 Euro inkl. 8,78 Euro MwSt
Weltweit: 110,00 Euro inkl. 17,56 Euro MwSt

Théophile-Alexandre Steinlen   Frankreich   2.H. 19.Jh.   Handzeichnungen   Genre   Zeichnung

Inventar Nummer: 63005-84