Los 14 | Mikhail Bulanov | Konvolut von 14 Gouachen

Taxe
100 - 200 €
924 €
Sie wollen ein Objekt von Mikhail Bulanov verkaufen?

Möchten Sie Mikhail Bulanov kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Mikhail Bulanov
BULANOV, MIKHAIL
1894 Bronnitzy/Russland - 1964 Wolgograd/Russland

Titel: Konvolut von 14 Gouachen.
Technik: Jeweils: Gouache auf leichtem Karton.
Maße: Von 8,5 x 12,5cm bis 16,5 x 25cm.
Bezeichnung: Signiert oder mit Signaturstempel unten oder oben links: M. Bul. (ein Blatt nicht signiert).

Jeweils minimal gebräunt, vereinzelt mit minimalen Verschmutzungen und minimal bestoßenen Ecken. Teilweise herstellungsbedingt minimal gewellt. Verso jeweils minimal gebräunt, minimal verschmutzt und mit Spuren alter Montierung. Ein Blatt mit minimalem Farbausbruch an den pastosen Stellen (rauchende Figur). Ein Blatt mit minimalen Knickspuren in den Ecken, minimalem Papierverlust in einer Ecke, Nagelloch und Mittelfalz (Pelikan). Ein Blatt mit minimalen Einrissen (ca. 0,3cm) und minimalem Papierverlust (ca. 0,1 x 0,2cm). Ansonsten befinden sich alle Blätter in sehr gutem Zustand.

Es handelt sich um Vorlagen für Reklameplakate.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 73295-100

Mikhail Bulanov   Russland   Design   Moderne Kunst   Unikate   Figur / Figuren   Papierarbeit   Gouache   Reklame

Deutschland: 30,00 Euro inkl. 4,79 Euro MwSt