Los 600

Los endet
03T 06h:20m:07s 28.05.2020 - ca.10:00 Uhr
(Donnerstag, 16. Juli 2020 - 17:00:00)
Taxe
3.000 - 4.000 €
Sie wollen ein Objekt von Mikromosaik-Armband verkaufen?

Möchten Sie Mikromosaik-Armband kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
MIKROMOSAIK-ARMBAND.

Herkunft: Rom.
Datierung: 19. Jahrhundert.
Material: 585/- Gelbgold, Schnalle 750/- Gelbgold, getestet.
Gesamtgewicht: ca. 47,5 g.
Maße: Länge 19,1 cm.
Beschreibung: Eingerahmt von blauer Glaspaste befinden sich feine Darstellungen des Petersplatzes, der Ponte Salario, des Pantheons, Herkulestempels, Colloseums und des Forum Romanums. 4 Verbindungsösen wohl späteren Datums.
Punzen.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Schmuck   19. Jahrhundert   Armband   Gelbgold   Italien

Deutschland: 75,00 Euro inkl. 11,97 Euro MwSt
EU: Versand nur nach Absprache nach der Auktion.
Weltweit: Versand nur nach Absprache nach der Auktion.