Los 58 | Karl Otto Götz | Millennium

Taxe

300,00 €

Sie wollen ein Objekt von Karl Otto Götz verkaufen?

Möchten Sie Karl Otto Götz kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Karl Otto Götz
GÖTZ, KARL OTTO
1914 Aachen - 2017 Wolfenacker

Titel: Millennium.
Datierung: 199.
Technik: Lithografie auf Arches FRANCE PLATINE (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 68,5 x 88,5cm
Blattmaß: 76 x 100cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert, betitelt und bezeichnet.
Exemplar: Probe.

Minimale Verschmutzung in der linken unteren Ecke. Minimale Knickspur on der linken oberen Ecke. Ansonsten befindet sich das Blatt in einem sehr guten Zustand.

Außerhalb der Auflage von 20 arabisch nummerierten Exemplaren. Es gibt eine weitere, handkolorierte Auflage mit 20 römisch nummerierten Exemplaren. Das Blatt ist mit dem Trockenstempel des Druckers Manfred Hügelow, Offenbach, versehen.

- Hügelow, Manfred (Hrsg.): Karl Otto Götz - Werkverzeichnis der Original-Lithographien
1996-2001 (2. Ergänzungsband), Offenbach 2002, WVZ.-Nr. 180.

Los: 74109-2

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Karl Otto Götz   Deutschland   Informel   CoBrA   Nachkriegskunst   Grafik   1990er   Abstrakt   Druckgrafik   Lithografie

Deutschland: 65,00 Euro inkl. 10,38 Euro MwSt
EU: 90,00 Euro inkl. 14,37 Euro MwSt
Weltweit: 145,00 Euro inkl. 23,15 Euro MwSt