Los 97 | Mimmo Paladino | Ex-Giganti All'alba

Taxe
452 €
Sie wollen ein Objekt von Mimmo Paladino verkaufen?

Möchten Sie Mimmo Paladino kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Mimmo Paladino
PALADINO, MIMMO
1948 Paduli/Italien

Titel: Ex-Giganti All'alba.
Datierung: 1982.
Technik: Mappe mit 6 Farbaquatintaradierungen auf Hahnemühle (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 79 x 64,5cm
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Herausgeber: Schellmann & Klüser, New York (Hrsg.).
Exemplar: 3/60.

Blätter arbeitsbedingt leicht gewellt. Vereinzelte Stockflecken. Verso teilweise minimal verschmutzt. Mappe mit leichten Gebrauchsspuren. Ansonsten befindet sich das Portfolio in einem guten Zustand.

Blätter jeweils mit dem Trockenstempel des Herausgebers.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 66500-275

Mimmo Paladino   Italien   Tachismus   Nachkriegskunst   Grafik   1980er   Figur / Figuren   Druckgrafik   Radierung