Los 12 | Mindy Shapero | Pink and silver Ghosthead guide

Taxe
1.500 - 2.000 €

1.980 €

Sie wollen ein Objekt von Mindy Shapero verkaufen?

Möchten Sie Mindy Shapero kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Mindy Shapero
SHAPERO, MINDY
1974 Louisville

Titel: Pink and silver Ghosthead guide.
Datierung: 2005.
Technik: Acryl, Aluminiumfolie und Faserstift auf Velin.
Maße: 111,5 x 76,5cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert verso: Mindy Shapero 05.
Rahmen/Sockel: Rahmen (122,5 x 88cm).

Stecknadellöcher in den Ecken. Montierung schlägt minimal durch. Vereinzelt minimale Verschmutzungen. Verso montiert. Ansonsten sehr guter Zustand.

Provenienz:
- Anna Helwing Gallery, Los Angeles (Etikett)
- Privatsammlung Berlin

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Mindy Shapero   USA   Abstraktion   Zeitgenössische Kunst   Unikate   2000er   Kopf   Papierarbeit   Collage   Gesicht

Inventar Nummer: 73375-27