Fine Art | Auktion: 28.05.2020 | Vorbesichtigung: 22.05.2020 - 25.05.2020

Los 1004

Taxe
4.000 - 6.000 €
9.000,00 €

Sie wollen ein Objekt von Hendrick de Clerck verkaufen?

Möchten Sie Hendrick de Clerck kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Hendrick de Clerck
CLERCK, HENDRICK DE
Brüssel um 1560 - vor 1630

Umkreis

Titel: Minerva und die Musen.
Nach dem Gemälde de Clercks in der Berliner Gemäldegalerie.
Technik: Öl auf Holz.
Maße: 63 x 87,5cm.

Auf der Tafel Sammlungssiegel.

Provenienz:

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Hendrick de Clerck   Flandern   Flämische Schule   17.Jh.   Originale   Mythologie   Gemälde   Musikinstrument