Europäisches Kunstgewerbe

Los 237

Taxe
900 - 1.200 €
Sie wollen ein Objekt von Emile Gallé verkaufen?

Möchten Sie Emile Gallé kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Emile Gallé
MINIATURKELCH MIT ROSENRANKEN.
Gallé, Emile. Nancy. Um 1880-1884.

Farbloses Glas. Kuppa in Rosa und Moosgrün überfangen. Höhe 10cm.
Auf Boden bez. "E. Gallé Nancy", graviert. Zustand A/B.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Emile Gallé   Frankreich   Jugendstil / Art Déco   1920. Jh.   19. Jahrhundert   Kelch   Glas

Deutschland: 17,00 Euro zzgl. 2,71 Euro MwSt
EU: 30,00 Euro zzgl. 4,79 Euro MwSt
Weltweit: 50,00 Euro zzgl. 7,98 Euro MwSt