Los 6 | Miniaturpendule mit spielenden Amoretten Style Louis XVI

Taxe
800 - 1.000 €
600,00 €
Sie wollen ein Objekt von Frankreich verkaufen?

Möchten Sie Frankreich kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Frankreich
MINIATURPENDULE MIT SPIELENDEN AMORETTEN STYLE LOUIS XVI.

Frankreich.
Datierung: Um 1900.
Technik: Bronze, vergoldet. Zifferblatt in Globusform versilbert. Quarzsockel.
Beschreibung: Gehwerk mit Zylinderechappement.
Maße: 20,5x11,5x10cm.
Beilage: Schlüssel.

Mit alterstypischen Gebrauchsspuren.
Vergoldung minimal berieben.
Versilberung berieben und tlw. stark oxidiert.
Sockel an den Rändern minimal bestoßen.
An den beiden rückseitigen Kanten sind die kleinen Applikationen verloren.
Werk ist z.Z. nicht funktionsfähig und muss überholt werden.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 32,00 Euro inkl. 5,11 Euro MwSt
EU: 55,00 Euro inkl. 8,78 Euro MwSt
Weltweit: 110,00 Euro inkl. 17,56 Euro MwSt