Los 8 | Miroir des Songes I

Taxe
Zuschlag
400,00 €
Sie wollen ein Objekt von Hans Bellmer verkaufen?

Möchten Sie Hans Bellmer kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Hans Bellmer
Bellmer, Hans
1902 Kattowitz - 1975 Paris

Miroir des Songes I. Mappe mit 6 Radierungen. 1974. Jeweils: Farbradierung auf Velin. 50 x 66 bzw. 66 x 50cm Signiert und nummeriert. Éditions Agori, Paris (Hrsg.). Ex. 101/150.

Blätter jeweils minimal gewellt. Teilweise entlang der Kanten leicht gebräunt. Minimale Griffspuren. Mappe am Deckel mit minimalen Verschmutzungen. Ansonsten befindet sich das Portfolio in einem guten Zustand.

In originaler Leinenmappe mit Titelblatt.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Hans Bellmer   Polen   Dadaismus   Klassische Fotografie   Moderne Kunst   Grafik   1970er   Figur / Figuren   Druckgrafik   Radierung

Deutschland: 25,00 Euro zzgl. 3,99 Euro MwSt
EU: 45,00 Euro zzgl. 7,18 Euro MwSt
Weltweit: 80,00 Euro zzgl. 12,77 Euro MwSt