Los 79 | Wohl Norditalien | Modell eines Doppelschädels an Kette

Taxe
1.000 - 1.500 €
3.096 €

Sie wollen ein Objekt von Wohl Norditalien verkaufen?

Möchten Sie Wohl Norditalien kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Wohl Norditalien
MODELL EINES DOPPELSCHÄDELS AN KETTE.

Wohl Norditalien.
Datierung: Wohl Norditalien. 18. Jh.
Technik: Holz, geschnitzt, weiß gefasst. Messing.
Maße: Schädel: H.18cm, L.ca. 23cm. Kette: L.40cm.
Zustand B/C.

-"Go for it ! Olbricht Collection (a sequel)". Wunderkammer-Objekte, Weserburg. Museum für moderne Kunst, Berlin, 2008/2009.
-"mémoires du futur, la collection Olbricht". La Maison Rouge, Paris, Frankreich, 2011/2012.
-"Lebenslust & Totentanz". Kunstmeile Krems Betriebs GmbH, Kunsthalle Krems, 2010.
-"Rockers Island"., Museum Folkwang, Essen, 2007.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 45,00 Euro inkl. 7,18 Euro MwSt
Weltweit: 140,00 Euro inkl. 22,35 Euro MwSt

Wohl Norditalien   Kunstkammer   18. Jahrhundert   Memento Mori   Holz

Inventar Nummer: 68008-217