Los 308 | Stephan Balkenhol | Modell zum Freiheits- und Einheitsdenkmal

Taxe
18.000 - 24.000 €
19.800 €

Sie wollen ein Objekt von Stephan Balkenhol verkaufen?

Möchten Sie Stephan Balkenhol kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Stephan Balkenhol
BALKENHOL, STEPHAN
1957 Fritzlar

Titel: Modell zum Freiheits- und Einheitsdenkmal.
Datierung: 2011.
Technik: Bronze, patiniert und farbig gefasst. Sockel aus Epoxidharz und Quarzsand.
Maße: 33 x 45 x 45cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert auf der Unterseite: St. Balkenhol 1/50.
Galerie Löhrl, Mönchengladbach (Hrsg.).
Exemplar: 1/50.

Provenienz:
- Privatsammlung Norddeutschland

- Galerie Löhrl (Hrsg.): Stephan Balkenhol - Bronze-Editionen 1992-2019, Mönchengladbach 2019, S. 96f., WVZ.-Nr. 32.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 73679-1

Deutschland: 45,00 Euro inkl. 7,18 Euro MwSt
Weltweit: 140,00 Euro inkl. 22,35 Euro MwSt