Discoveries
Discoveries | Auktion: 17.06.2020 | Vorbesichtigung: 13.06.2020 - 15.06.2020

Los 674

Taxe
3.000 - 5.000 €
6.000,00 €

Sie wollen ein Objekt von Rupprecht Geiger verkaufen?

Möchten Sie Rupprecht Geiger kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Rupprecht Geiger
GEIGER, RUPPRECHT
München 1908 - 2009

Titel: Modulation.
Datierung: 1969.
Technik: Mappe mit zehn Farbserigrafien auf leichtem Karton.
Darstellungsmaß: Jeweils 48 x 32cm
Bezeichnung: Jeweils verso signiert und nummeriert.
Herausgeber: Verlag Gernot von Pape - Edition X, München (Hrsg.).
Exemplar: 32/150.
Rahmen: Originalmappe.
Zustand: Blattecken teilweise bestoßen.

Herausgegeben von Fred Jahn in Zusammenarbeit mit der Galerie Wilbrandt, Köln.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Rupprecht Geiger   Deutschland   Konkrete Kunst   ZEN 49   Nachkriegskunst   Grafik   1960er   Abstrakt   Druckgrafik   Farbserigrafie

Deutschland: 26,00 Euro inkl. 4,15 Euro MwSt
Weltweit: 70,00 Euro inkl. 11,18 Euro MwSt