Los 33 | Klaus Fussmann | Mohn

Taxe
1.000 - 2.000 €
1.677 €
Sie wollen ein Objekt von Klaus Fussmann verkaufen?

Möchten Sie Klaus Fussmann kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Klaus Fussmann
FUSSMANN, KLAUS
1938 Velbert

Titel: Mohn.
Technik: Aquarell auf Bütten.
Maße: 9,5 x 14,5cm.
Bezeichnung: Signiert (unleserlich) unten mittig: Fussmann.
Rahmen/Sockel: Rahmen (28 x 31,5cm).

Dem Werk liegt ein Gedichtband als Beigabe bei.

Provenienz:
- Kunsthandlung Osper, Köln (Etikett verso)

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 70600-1

Klaus Fussmann   Deutschland   Figurative Malerei   Nachkriegskunst   Unikate   Pflanzen   Papierarbeit   Aquarell   Natur

Weltweit: 95,00 Euro inkl. 15,17 Euro MwSt