Los 66

Taxe
20.000 - 25.000 €
33.000,00 €

Sie wollen ein Objekt von Christian Rohlfs verkaufen?

Möchten Sie Christian Rohlfs kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Christian Rohlfs
ROHLFS, CHRISTIAN
1849 Niendorf - 1938 Hagen

Titel: Mondschein am See.
Datierung: 1936.
Technik: Tempera auf P M FABRIANO (Wasserzeichen).
Maße: 78,5 x 58cm.
Bezeichnung: Monogrammiert unten rechts: CR. Bezeichnet verso: Nr. 24 Mondschein am See 1936, FLVII 2.

Provenienz:
- Nachlass des Künstlers
- Unternehmenssammlung Deutschland.

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
16,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld